您的当前位置:首页正文

四年级下复习卷

2022-09-23 来源:独旅网
海沧区新阳学校四年级(下)复习卷(第一*第三单元)

沈海财整理2019年6月18日

1.学校做66套表演服装,要按整卷买布。大卷布,每卷400元,可以做8套表演服,小卷布,每卷300元,可以做5套表演服。怎样买布最省钱。

2.按要求画图

从上面看从正面看从左面看3..根据运算定律填上合适的运算符号和数900-224-476=900-(25×(4×

)=(25×

+(

○)×13

)4×a+5×a=(○

+(

)○a

(▲+★)+●=)

(a+b)+c=

4.计算下面各题,能简便的简便计算79+112+21+88

102×99

2800÷4÷25

58-296÷8+37(169+314)-306÷932×【275÷(23+32)】

78+(24-57÷3)154÷【8×(634-459)】559-(906-17×32)

58×58+58×41+58125×32×25125×8825×24

判断1.观察一个物体,从不同位置观察到的形状可能相同。()

5.计算12×101时,小明想到了这样的方法:12×100+12,这是依据(

6.用计算器计算“1235×49”时,发现键“4”坏了,如果还用这个计算器,你会怎样计算?请写出算式:(

7.蓝天学校四年级师生共204人,准备包车去春游。旅行社包车的价格是25元/人,请问带队老师带6000元钱够吗?

8.

我每次游8个来回。这个游泳池长50米。他每次游多少米?9.学校要买35套桌椅,3000元钱够吗?

因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容