发布网友
共2个回答
热心网友
20000+5000-2000=23000
A借方23000
热心网友
您好,会计学堂邹老师为您解答
该账户期末余额=20000+5000-2000=23000,所以选A借方23000元
欢迎点我的昵称-向会计学堂全体老师提问