发布网友
共3个回答
热心网友
小功率LED一般是0.06W,电压3V,电流20mA。
3V x 20mA=0.06W
0.06W x24小时=1.44W 1.44W/1000=0.00144W/h
一直照一天24小时会耗电0.00144度电。
如果是100颗,每天耗电0.144度。
热心网友
一般也就几瓦
热心网友
看什么牌子,我现在用狼眼手电筒挺耐用的,连续用个两三天都没有问题呢。