某炼钢厂去年上半年完成全年计划产量的60%,下半年炼钢二十二万吨,全年实际产量超过年计划的10%,

发布网友

我来回答

5个回答

热心网友

 

热心网友

22/(1+10%-60%)=22/0.5=44万吨

热心网友

22*(1-60%+10%)
=22*50%
=44(万吨)

热心网友

 

热心网友

百分之10加百分之一百减百分之六十再用22万吨除以算出来的数

热心网友

22/(1+10℅)一60%=44

热心网友

22/(1+10%-60%)=22/0.5=44万吨

热心网友

22*(1-60%+10%)
=22*50%
=44(万吨)

热心网友

百分之10加百分之一百减百分之六十再用22万吨除以算出来的数

热心网友

22/(1+10℅)一60%=44

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com