妈妈到超市买日用品,买一套餐盘用去所带钱的一半,买牙刷用去了4元钱...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

(16×2+4)×2,
=(32+4)×2,
=36×2,
=72(元).
答:妈妈一共带了72元.

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com