发布网友
共5个回答
热心网友
市场价格是2.5元一支。
按国家的食品法律法规的定义,冰淇淋和雪糕是不一样的。冰淇淋要求总固形物大于30%,而雪糕大于16%即可;冰淇淋中,脂肪、蛋白质含量分别不能低于6%、2.2%,而雪糕对此无要求,仅要求总糖的含量要大于13%。
雪糕的性质介于冰淇淋与冰棍之间,在形态、口感上模仿冰淇淋,有乳品的一些特点,通过适当的膨胀工艺处理,食用时容易迅速刺激口腔。
雪糕历史
据说,雪糕的大众化,始于1904年。那一年,在圣路易斯举行的世界博览会上,首次出现了美国生产的即制即售雪糕机。有人说美国人在19世纪末叶已开始有雪糕吃了。相传17年华盛顿就任美国总统时,曾重金礼聘一位精于制雪糕的黑人,专门为他制作宴会上所需的雪糕。这名黑人制出来的雪糕,华盛顿大加赞赏。于是这位黑人从此身价百倍。后来他自己设店制造雪糕出售,门庭若市。
可是后来有人认为,英国比美国更早有雪糕,那是17世纪初,据说英国国王查理斯一世大设宫迁宴席,派人从法国请来“雪糕专家”制作雪糕。据说公元1550年,巴黎一家咖啡馆的食谱上最先出现了“雪糕”这一品名。
热心网友
上林这边是1.5哦。。批发好象是1.2元
热心网友
如果是零售的话说不准,看消费水平和物价的。不过大部分定价都是4元/根。听说有的地方卖2块钱,不过我是没遇到过,去过三四个城市有一线的有四线的这雪糕都是四块钱。
热心网友
今晚买了一个,四块…………
热心网友
2.5块一只,相信我准没错我