发布网友
共3个回答
热心网友
节省了30W 就是节约了计划投资的20%就是五分之一
热心网友
节约量 150-120=30
节约了百分之几是实际投资额比原计划节约了百分之几的简略描述 是指节约量占原计划的比例 所以30/150=0.2 =20%
热心网友
节省了30W 就是节约了计划投资的20%就是五分之一