某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克0.86元,从产地到水果店距...

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

(1.4*200+1000*0.86)/950*1.25=1.5元,每千克卖1.5元

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com