发布网友
共4个回答
热心网友
假设 两地相距150米。甲速度为 150除以10=15 乙速度为 150除以15=10。则相对开出的相遇时间为150除以(15+10)=6小时。
热心网友
答6小时。
热心网友
全程看为1,V甲=1/10,V乙=1/15,t=1/(1/10+1/15)=6
热心网友
1/(1/10+1/15)
=1/1/6
=6
答:6小时相遇。