发布网友
共1个回答
热心网友
额定电流I=P/U=60/12=5(A),
负载电阻R=12/5-0.5=1.9Ω
热心网友
额定电流I=P/U=60/12=5(A),
负载电阻R=12/5-0.5=1.9Ω